Subasta 908, Lote # 157
NÉSTOR QUIÑONES
(Ciudad de México, 1967 - )
Don Quijote, 1964
Firmado por ambos artistas
Grabado E.A. de Salvador Dalí de 1964 intervenido con pintura acrílica
Procedencia: colección Kanarek Cisneros.
El grabado de Dalí está publicado en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints, 1924-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions, 1994, Pág. 141, catalogado 99.
40 x 29 cm
USD $1,120-$1,670
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |